Столичные власти выставили на открытые торги подвальное помещение площадью более 220 квадратных метров на Большой Ордынке, дом 13/9, строение 1, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике. Дом постройки 1900-х находится в хорошей локации – на первой линии в престижном районе Замоскворечье в шаговой доступности от станции метро «Третьяковская».
Ранее здесь располагался доходный дом почетного гражданина Москвы и купца, занимающегося выделкой изделий из кожи, Алексея Дурилина.
Приобрести данный лот можно на открытых электронных торгах, которые пройдут 6 августа. Прием заявок для участия осуществляется до 29 июля включительно. Организатор торгов – столичный департамент по конкурентной политике.
Начальная цена за подвальное помещение площадью 227,2 кв. м составляет чуть более 26 миллионов рублей. По документам здание не является объектом культурного наследия и имеет свободное функциональное назначение.