РЕНТАВЕД — ВАШ ГИД ПО ИНВЕСТИЦИЯМ В ДОХОДНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ
Читайте про инвестиции в недвижимость на наших каналах в
РЕНТАВЕД — ВАШ ГИД ПО ИНВЕСТИЦИЯМ В ДОХОДНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

Ставка по льготной ипотеке будет снижена в самое ближайшее время

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение профильным министерствам подготовить все необходимые документы, чтобы максимально оперативно понизить ставку по льготной ипотеке на новостройки с 12% до 9%. Подобная мера должны повысить доступность жилья и поддержать строительную отрасль.

Не успел Владимир Путин выступить с предложением о продлении льготной ипотеки на новостройки до конца 2022 года и снизить ставку по ней с 12% до 9%, как работа по внедрению изменений началась.

Сегодня на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций Глава правительства поставил задачу профильным ведомствам подготовить все необходимые для этого документы.  

«Прошу Министерство экономического развития, Министерство финансов и Министерство строительства оперативно подготовить все правовые документы, чтобы изменения были реализованы максимально быстро», ‒ заявил Михаил Мишустин.

Намерение в срочном порядке решить задачу подтвердили и в Минстрое.

«В ближайшие дни она будет 9% для всех категорий граждан, которые хотят купить жилье на этапе стройки на всех территориях и регионах нашей страны», ‒ отметил сегодня заместитель главы министерства Никита Стасишин в рамках своего выступления на международной промышленной выставке.

Эксперты рынка недвижимости ожидают, что снижение ставки по льготной ипотеке подтверждает прогнозы о том, что в конце недели Центробанк снизит ключевую ставку с 17% до 14-15% годовых. Ведь чем ниже ключевая ставка, тем легче правительству субсидировать ипотечные ставки до приемлемого уровня.

Новость подготовлена по материалам «РБК Недвижимость».

Ранее аналитики назвали города России, в которых выгоднее всего инвестировать в квартиры.

Поделиться в

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте про инвестиции в недвижимость на наших каналах в
Buy now
Все материалы сайта https://rentaved.ru/ (далее ‒ «Сайт») носят исключительно информационный характер. Любая информация об объектах недвижимости, инвестиционных фондах, экономические показатели, а также любые аналитические и информационные данные, вся информация, содержащаяся в материалах Сайта, в частности о доходности инвестиций, является предположительной.

Все финансовые расчеты и модели, описанные на Сайте, являются только прогнозом, за достоверность которого «Рентавед» и его аффилированные лица не несут ответственности.

Стоимость объектов недвижимости, инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. «Рентавед» и его аффилированные лица не гарантируют доходность инвестиций в объекты недвижимости и паи инвестиционных фондов, а также не гарантируют ликвидность объектов недвижимости и паев.

Для более точной оценки перед принятием решения о покупке объекта недвижимости, паев инвестиционных фондов, других финансовых инструментов, или осуществления инвестирования иным способом мы настоятельно рекомендуем самостоятельно изучать объект инвестирования или обратиться к финансовому советнику.